Europa


Lehmann&Voss&Co. KG
LUVOCOM®
Schimmelmannstraße 103
22043 Hamburg

luvocom(at)lehvoss.de

Fax: +49 40 44197 487

Persönlich für Sie da

Dr. Alexander Sunder

Dr. Alexander Sunder Global Director BU LUVOCOM®

Telefon: +49 40 44197 569
alexander.sunder@lehvoss.de

Persönlich für Sie da

Marcus Ruhnau

Marcus Ruhnau Head R&D

Telefon: +49 40 44197 550
marcus.ruhnau@lehvoss.de

Persönlich für Sie da

Thomas Collet

Thomas Collet Director Marketing

Telefon: +49 40 44197 412
thomas.collet@lehvoss.de

Persönlich für Sie da

Dr. Marcus Rechberger

Dr. Marcus Rechberger Market Development Manager LUVOCOM® Functional Powders

Telefon: +49 40 44197 411
marcus.rechberger@lehvoss.de

Persönlich für Sie da

Harald Hunke

Harald Hunke Sales Director Europe

Telefon: +49 175 2425767
harald.hunke@lehvoss.de

Persönlich für Sie da

Birgit Schümann

Birgit Schümann Customer Service Manager

Telefon: +49 40 44197 493
birgit.schuemann@lehvoss.de

Persönlich für Sie da

Daniela Gastreich

Daniela Gastreich Customer Service

Telefon: +49 40 44197 414
daniela.gastreich@lehvoss.de

Persönlich für Sie da

Janin von Thünen

Janin von Thünen Customer Service

Telefon: +49 40 44197 499
janin.von.thuenen@lehvoss.de

Persönlich für Sie da

Julia Schülein

Julia Schülein Customer Service

Telefon: +49 40 44197 484
julia.schuelein@lehvoss.de

Persönlich für Sie da

Maike Block

Maike Block Customer Service

Telefon: +49 40 44197 447
maike.block@lehvoss.de

Persönlich für Sie da

Susan Nehring

Susan Nehring Customer Service

Telefon: +49 40 44197 250
susan.nehring@lehvoss.de

Persönlich für Sie da

Alina Scholle

Alina Scholle Office Manager

Telefon: +49 40 44197 563
alina.scholle@lehvoss.de

Büro Nord

Alter Löninger Weg 21
49637 Menslage

Persönlich für Sie da

Frank Kolde

Frank Kolde Senior Sales Manager LUVOCOM®

Telefon: +49 5437 947 473
frank.kolde@lehvoss.de

Büro West/Ost

Am Sandberg 15
52372 Kreuzau

Persönlich für Sie da

Karsten Höfer

Karsten Höfer Senior Sales Manager LUVOCOM®

Telefon: +49 2422 50 48 47
karsten.hoefer@lehvoss.de

Büro Mitte

Steinerne Gasse
63916 Amorbach

Persönlich für Sie da

Kuno Weber

Kuno Weber Senior Sales Manager LUVOCOM

Telefon: +49 9373 2045726
kw@lehvoss.de

Büro Südwest

Ziegeleistraße 38
71384 Weinstadt

Persönlich für Sie da

Wolfram Hasert

Wolfram Hasert Senior Sales Manager LUVOCOM®

Telefon: +49 7151 66 08 58
wolfram.hasert@lehvoss.de


Twickelstraat 5
7651 JH Tubbergen
Niederlande

Persönlich für Sie da

Nico Harperink

Nico Harperink Senior Sales Manager LUVOCOM®

Telefon: +31 546 624625
nico.harperink@lehvoss.de


Twickelstraat 5
7651 JH Tubbergen
Niederlande

Persönlich für Sie da

Nico Harperink

Nico Harperink Senior Sales Manager LUVOCOM®

Telefon: +31 546 624625
nico.harperink@lehvoss.de

Persönlich für Sie da

Janin von Thünen

Janin von Thünen Customer Service

Telefon: +49 40 44197 499
janin.von.thuenen@lehvoss.de

Persönlich für Sie da

Mark Styring

Mark Styring Senior Sales Manager LUVOCOM®

Telefon: +33 6 07 46 39 76
mark.styring@lehvoss.fr


Twickelstraat 5
7651 JH Tubbergen
Niederlande

Persönlich für Sie da

Nico Harperink

Nico Harperink Senior Sales Manager LUVOCOM®

Telefon: +31 546 624625
nico.harperink@lehvoss.de


LEHVOSS Italia
Via Celeste Milani, 24
21040 Origgio (VA)
Italien

Persönlich für Sie da

Alessandro Fabris

Alessandro Fabris Senior Sales Manager LUVOCOM®

Telefon: +39 02 9644 64 702
af@lehvoss.de


Twickelstraat 5
7651 JH Tubbergen
Niederlande

Persönlich für Sie da

Nico Harperink

Nico Harperink Senior Sales Manager LUVOCOM®

Telefon: +31 546 624625
nico.harperink@lehvoss.de

Unser Vertriebspartner:
Biesterfeld Interowa GmbH & Co. KG
Bräuhausgasse 3 - 5
1051 Wien
Österreich

Persönlich für Sie da


Lehmann&Voss&Co. KG
LUVOCOM®
Schimmelmannstraße 103
22043 Hamburg

luvocom(at)lehvoss.de
Fax: +49 40 44197 487

Persönlich für Sie da

Mark Styring

Mark Styring Senior Sales Manager LUVOCOM®

Telefon: +33 6 07 46 39 76
mark.styring@lehvoss.fr

Unser Vertriebspartner:
Policomplex S.L.
Jose Maria Haro 61
Planta Baja, Pta. D.
46022 Valencia
Spanien

Persönlich für Sie da

José Manuel Tarin

José Manuel Tarin Market Development

Telefon: +349635606600
jmtarin@policomplex.com


Lehmann&Voss&Co. KG
LUVOCOM®
Schimmelmannstraße 103
22043 Hamburg

luvocom(at)lehvoss.de
Fax: +49 40 44197 487

Persönlich für Sie da

Konrad Hubrich

Konrad Hubrich International Key Account Manager

Telefon: +49 6073 8566
konrad.hubrich@lehvoss.de


Amerika


LEHVOSS North America, LLC
185 South Broad Street
Pawcatuck, CT 06379

info(at)lehvoss.us

http://www.lehvoss.us

Persönlich für Sie da

Robert Healy

Robert Healy Managing Director

Telefon: +1 860 710 8104
robert.healy@lehvoss.com

Persönlich für Sie da

Ted Sidoriak

Ted Sidoriak North America Product Manager

Telefon: +1 860 912 3931
ted.sidoriak@lehvoss.com

Persönlich für Sie da

Lefteris Valsamis, Ph.D.

Lefteris Valsamis, Ph.D. Vice President & Operations Manager

Telefon:
lv@lehvossllc.com

Persönlich für Sie da

Michael Valsamis

Michael Valsamis Customer Service Manager

Telefon: +1 (860) 495 2046 138
mvalsamis@lehvossllc.com

Persönlich für Sie da

Jim Meegan

Jim Meegan Sales and Business Development Manager

Telefon: +1 860 287 1513
james.meegan@lehvoss.com

Persönlich für Sie da

Megan Cofone

Megan Cofone Customer Service

Telefon: +1 860 495 2046
megan.cofone@lehvoss.com


Obere Haaggasse 5
64832 Babenhausen 
Deutschland

luvocom(at)lehvoss.de
Fax: +49 40 44197 487

Persönlich für Sie da

Konrad Hubrich

Konrad Hubrich International Key Account Manager

Telefon: +49 6073 8566
konrad.hubrich@lehvoss.de


MEA

Obere Haaggasse 5
64832 Babenhausen 
Deutschland

luvocom(at)lehvoss.de
Fax: +49 40 44197 487

Persönlich für Sie da

Konrad Hubrich

Konrad Hubrich International Key Account Manager

Telefon: +49 6073 8566
konrad.hubrich@lehvoss.de


Asien


LEHVOSS ( Shanghai) Chemical Trading Co. Ltd.
Unit 4805 Maxdo Centre, 8 Xingyi Road
Chang ning District, Shanghai 200336

Persönlich für Sie da

Jürgen Heise

Jürgen Heise Managing Director

Telefon: +86 21 6278 5180
jh@lehvoss.com


LEHVOSS (Shanghai) Chemical Trading Co. Ltd.
Unit 4805 Maxdo Centre, 8 Xingyi Road
Changning District, Shanghai 200336

Persönlich für Sie da

Jürgen Heise

Jürgen Heise Managing Director

Telefon: +86 21 6278 5180
jh@lehvoss.com

Persönlich für Sie da

MinJiao Wu

MinJiao Wu Sales & Business Development Manager LUVOCOM®

Telefon: +86 20 2801 6278
minjiao.wu@lehvoss.com

Persönlich für Sie da

Crystal Wang

Crystal Wang General Manager Assistant

Telefon: +86 - 21 - 62785181
crystal.wang@lehvoss.com

Persönlich für Sie da

David Luo

David Luo Sales & Business Development Manager LUVOCOM®

Telefon: +86 13 7612 90057
Luo.Lei@lehvoss.de

Persönlich für Sie da

Riven Ren

Riven Ren Customer Service

Telefon: +86 - 21 - 62785186
yizhou.ren@lehvoss.com

Persönlich für Sie da

Grace Jiang

Grace Jiang Customer Service and Logistics Manager

Telefon: +86 - 21 - 62785185
Grace.jiang@lehvoss.com


LEHVOSS Korea

#701, Shinwon Plaza,
85, Dokseodang-ro, Yongsan-gu,
Seoul 140-884, Korea

Persönlich für Sie da

Michael Kim

Michael Kim Chief Representative

Telefon: +82 10 2270 0310
mk@lehvoss.de