3D-Druck-Materialien

Mit unseren LUVOSINT®- und LUVOCOM®-3F-Werkstoffen bieten wir speziell für den industriellen 3D-Druck optimierte Materialien an. Sie ermöglichen die qualitätssichere Produktion additiv gefertigter Bauteile. Neben einem umfangreichen Standardportfolio bieten wir individuelle , maßgeschneiderte Materialien. Hierzu stehen uns 3D-Druck-Technika in Deutschland, China und den USA zur Verfügung. Wir kooperieren mit vielen Technologiepartnern, um Ihnen auch komplette Produktionslösungen anbieten zu können.

Unser 3D-Druck-Produktportfolio

Podcast Talking Additive

Podcast über “Materials compounding and future of FFF materials” mit Thomas Collet, Leiter 3D-Druckmaterialien, LEHVOSS Group. Produziert von Ultimaker.

Hier klicken

 

Globales 3D-Druck-Team

Zentrale Hamburg

Lehmann&Voss&Co.
LUVOCOM®
Schimmelmannstrasse 103
22043 Hamburg
 
E-mail: luvocom(at)lehvoss.de
Fax: +49 40 44197-219

Persönlich für Sie da

Thomas Collet
Director 3D Printing Materials & Marketing
Telefon: +49 40 44197 412
thomas.collet@lehvoss.de

Persönlich für Sie da

Dr. Marcus Rechberger
Market Development LUVOSINT®
Telefon: +49 40 44197 411
marcus.rechberger@lehvoss.de

Persönlich für Sie da

Dr. Thiago Medeiros Araujo
Market Development LUVOCOM® 3F
Telefon: +49 40 44197 579
thiago.medeiros@lehvoss.de

Persönlich für Sie da

Daniela Gastreich
Customer Service
Telefon: +49 40 44197 414
daniela.gastreich@lehvoss.de

LEHVOSS North America, LLC
185 South Broad Street
Pawcatuck, CT 06379, USA
Fax: +1 860 495 2047
info(at)lehvoss.us
www.lehvoss.us

Persönlich für Sie da

Dan Salak
President Business Unit Customized Polymer Materials
Telefon: +1 860 495 5818
dan.salak@lehvoss.com

Persönlich für Sie da

Meghan Moore
Customer Service Manager
Telefon: +1 860 495 5808
meghan.moore@lehvoss.com

Ihr zentraler Kontakt in Asien:

LEHVOSS (Shanghai) Chemical Trading Co. Ltd.
Unit 4805 Maxdo Centre, 8 Xingyi Road
Changning District, Shanghai 200336
PRC
Fax: +86 21 6057 7596
info(at)lehvoss.cn
www.lehvoss.cn

Persönlich für Sie da

MinJiao (Jenny) Wu
Sales & Business Development Manager
Telefon: +86 13 6000 09585
minjiao.wu@lehvoss.cn

Persönlich für Sie da

Farrar Lu Chufang
Customer Service Supervisor
Telefon: +86 21 6278 5185
farrar.lu@lehvoss.cn

Senden Sie uns Ihre Anfrage

Hier klicken